Мичуринский паренёк вновь попался на краже алкоголя из супермаркета

18 Ноября 2020 в 15:25

Кражи в супермаркетах стали достаточно распространенным явлением, нередко в раскрытии преступления полицейским помогают камеры видеонаблюдения. Практически все кражи из магазинов раскрываются. Злоумышленники не задумываются, что за хищение даже незначительного товара может последовать уголовное наказание. За минувшие сутки в Тамбовской области раскрыты пять фактов хищений из магазинов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Мичуринску выявлено, что вечером 1 ноября в одном из сетевых магазинов 18-летний местный житель с прилавка похитил спиртные напитки. В отделе полиции парень был опрошен и дал признательные показания.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что юноша ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений, кроме того, на момент совершения последней кражи он был подвергнут административному наказанию по ст. 7.27 ч. 2 КоАП РФ («мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей»).

В случае, если лицо, совершившее мелкое хищение и привлечённое за это к административной ответственности, вновь совершает подобный поступок, законодательство Российской Федерации предусматривает более жёсткое наказание за повторное противоправное деяние – в таком случае виновный привлекается уже к уголовной ответственности.

Отделом дознания ОМВД России по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ («Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию»), санкция данной статьи уголовного кодекса предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Штаб ОМВД Росси по г. Мичуринску

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?