Криминальные хроники Мичуринска: пистолетики, кражи, угрозы, телефонное мошенничество и контрафакт

30 Ноября 2020 в 11:53

Штаб ОМВД России по городу Мичуринску вновь любезно делится с читателями «Мичуринск.ру» информацией о происходящих в городе криминальных событиях. Сегодня мы публикуем информацию об оперативной обстановке в городе на прошлой неделе. Выдалась она весьма насыщенной.

Нераскрытое преступление всего одно – мошенничество. Днём 26 ноября неизвестный обманным путём (под предлогом предотвращения списания денежных средств с банковской карты) завладел деньгами в сумме 266 тысяч рублей у жителя Никифоровского района, которые потерпевший перевел через банкомат в г. Мичуринске.

26 ноября в Мичуринске раскрыто преступление на улице Интернациональной. В 19 часов в одном из местных супермаркетов произошло происшествие, неизвестный мужчина что-то не поделил с проходящими мимо подростками. Злоумышленник сделал замечание молодым людям, после этого произошел словесный конфликт. Несдержанный мичуринец стал угрожать подросткам пневматическим пистолетом. После этого 16-летние ребята обратились в органы правопорядка.

На место происшествия выехала следственно оперативная группа, злоумышленника 1969 г. р. задержали по горячим следам и доставили в отдел полиции. Мужчина дал признательные показания, пневматический пистолет марки МР-645К изъят и отправлен на экспертизу. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

26 ноября в 10 часов 40 минут в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска у ранее не судимого жителя города обнаружен и изъят корпус от самодельного пистолета со следами коррозии и три патрона от пистолета «ТТ» калибра 7,62 мм., которые он пытался сбыть через сайт бесплатных объявлений. Мужчина доставлен в отдел полиции, опрошен, ведётся следствие.

В ходе проведенных мероприятий УУП выявлено, что в период с 4 августа по 23 ноября житель г. Мичуринска, находящийся под административным надзором, нарушил административные ограничения установленные Федеральным законодательством.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК выявлено, что 24 ноября в магазине на ул.Советской осуществлялась незаконная реализация продукции известных торговых марок Apple, Beats, Puma, Samsung, Sony, Nike с признаками контрафакта. Изъято 457 чехлов для сотовых телефонов, 90 зарядных устройств, 20 наушников.

В ходе проведенных мероприятий УУП выявлено, что 24 ноября на улице Филиппова в торговом павильоне осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по реализации табачной продукции с признаками контрафакта. Изъято 94 пачки сигарет.

В ходе проведенных мероприятий участковым уполномоченным полиции выявлено, что на улице Клубной местный житель в ходе ссоры, держа в руке нож, угрожал убийством хозяйке квартиры.

В ходе проведенных мероприятий УУП выявлено, что в микрорайоне «Учхоз Комсомолец» на улице Запрудной местный житель в ходе ссоры угрожал убийством хозяину дома.

Сотрудниками уголовного розыска выявлено, что на Липецком шоссе местный житель через окно из квартиры знакомого похитил монитор от персонального компьютера, системный блок и домашний кинотеатр.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками ОУР и УУП выявлено, что 27 октября на улице Дарвина двое жителей города со двора частного домовладения похитили лист железа.

26 ноября на ул. Покровского в ходе проведения мероприятий сотрудниками ОНК задержан местный житель, у которого обнаружено и изъято 40 граммов марихуаны.

В микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября неизвестный вор в магазине с прилавка похитил алкогольную продукцию на общую сумму восемь тысяч рублей. Неизвестный мужчина украл с прилавка бутылки с дорогим алкоголем. Воришка прятал спиртное под одеждой, после чего пронес товар мимо кассира, который ничего не заметил.Полицейские составили ориентировку, были проверены подучетные лица, подходящие под описание. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин 1985 г. р., который проживает недалеко от места кражи. Злоумышленник сознался в совершенном преступлении в отделе полиции. Установлено, что злоупотребляющий спиртным мужчина уже совершал ранее подобные кражи, похищенный алкоголь злоумышленник употребил, теперь жителю Кочетовки придется возместить материальный ущерб супермаркету из своего кармана. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к аналогичным кражам, ведется документирование преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дел по статье «Кража».

В микрорайоне «Кочетовка» на улице Смоленской местный житель обманным путем (под предлогом выполнения работ по изгибу металлической арматуры) завладел 272 прутьями металлической арматуры, принадлежащими обществу с ограниченной ответственностью.

В микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября местный житель обманным путем (под предлогом продажи автомобиля) завладел деньгами в сумме 70 000 рублей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?