Криминальные хроники Мичуринска: полицейские изъяли 324 литра алкогольной продукции и задержали похитителей канализационных люков

14 Декабря 2020 в 13:33

Штаб ОМВД России по городу Мичуринску вновь любезно делится с читателями «Мичуринск.ру» информацией о происходящих в городе криминальных событиях. Сегодня мы публикуем информацию об оперативной обстановке в городе на прошлой неделе. Все преступления, совершённые в городе в период с 7 по 13 декабря раскрыты.

На улице Филиппова в торговом доме осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по реализации табачной продукции с признаками контрафакта. Изъято 153 пачки сигарет.

На улице Автозаводской в ходе проведения мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля задержан местный житель, у которого обнаружено и изъято 15 граммов марихуаны.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска выявлено, что в микрорайоне «Кочетовка-3» на улице Октябрьской местная жительница под предлогом временного пользования (позвонить, дескать, надо) завладела сотовым телефоном своей знакомой.

На улице Красной в магазине местный житель с прилавка похитил алкогольную продукцию на общую сумму более двух тысяч рублей.

8 декабря на улице Набережной местный житель украл у знакомого четыре тысячи рублей.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК выявлено, что 8 декабря на улице Рыночной осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по реализации алкогольной продукции с признаками контрафакта. Изъято 324 литров алкогольной продукции.

10 декабря на улицы Федеративной из торгового павильона житель города похитил продукты.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ОУР выявлено, что 9 декабря в микрорайона «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября в магазине «Пятерочка» житель города свободным доступом похитил алкогольную продукцию.

11 декабря в микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября в ходе проведения мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля задержан житель города, у которого обнаружено и изъято 0,3 гр. наркотического средства «героин».

12 декабря жители улицы Январской обратились в органы правопорядка. На сообщение граждан выехала следственно-оперативная группа. После опроса потерпевших выяснилось, что ночью неизвестные утащили две крышки от канализационных люков, создав опасность для граждан и транспорта.

Полицейские провели опрос всех возможных очевидцев, в ходе розыска по полученной оперативной информации было установлено, что краже причастны трое мичуринцев. В результате розыска в отдел полиции были доставлены трое молодых людей 2002 г. р., 2001 г.р. и 2002 г. р. Злоумышленники дали признательные показания, рассказав, что хищение совершили 11 декабря в 23. 30, и пояснили, где хранят похищенное, крышки люков изъяты. Молодые люди признались, что хотели сбыть металлические изделия в пункт приема металлолома, чтобы подзаработать, но не успели. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража» УК РФ.

12 декабря на Липецком шоссе местный житель разбил оконное стекло и проник в магазин, откуда пытался похитить продукты питания, но был задержан инспекторами ДПС.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: