Мичуринская транспортная прокуратура выявила запрещенную к ввозу на территорию России «санкционку»

15 Января 2021 в 10:10

Мичуринской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о специальных экономических мерах в целях обеспечения безопасности Российской Федерации и недопущения оборота на территории Российской Федерации запрещенных к ввозу товаров в магазине индивидуального предпринимателя.

При проверке установлено, что индивидуальный предприниматель в магазине продавал сыры производства Италии, Германии и Польшы общим весом 11,901 кг и колбасных изделий, страной происхождения которых является Италия, общим весом 6,355 кг. Ввоз указанных товаров на территорию Российской Федерации запрещен.

Эти товары специалистами Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области были изъяты и уничтожены.

По выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя прокурором вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 16.21 КоАП РФ. Воронежской таможней данное постановление рассмотрено, индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 22 172 руб. 32 коп.

Учитывая, что выявленные «санкционные» товары хранились в магазине и реализовывались в отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов установленного образца, подтверждающих безопасность продукции для потребителя, прокурором в отношении индивидуального предпринимателя было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям ИП назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 руб.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?