Криминальные хроники Мичуринска: кражи канализационных люков, угроза ножичком, два угона

18 Января 2021 в 16:18

Штаб ОМВД России по городу Мичуринску вновь любезно делится с читателями «Мичуринск.ру» информацией о происходящих в городе криминальных событиях. Сегодня мы публикуем информацию об оперативной обстановке в городе на прошлой неделе.

В микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября ранее вступавший в конфликт с законом 35-летний мужчина, находясь в гостях у своей знакомой, поссорился с хозяйкой квартиры. В критический момент конфликта мужчина, схватив нож, стал угрожать женщине убийством.

Полицейские установили все обстоятельства произошедшего, злоумышленник был доставлен в отдел полиции и в результате опроса признал вину. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание виновному санкция статьи определяет в виде ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено, что на улице Станционной местный житель угнал автомобиль ВАЗ-2109. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»), ведётся следствие.

На улице Мичурина двое горожан похитили крышку канализационного люка.

13 января в микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября сотрудниками отдела наркоконтроля задержан житель города, у которого обнаружено и изъято 11 граммов марихуаны.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками ОУР выявлено, что на улице Январской двое жителей города свободным доступом похитили крышку канализационного люка.

В ходе проведения мероприятий УУП выявлено, что на улице Интернациональной в магазине местный житель свободным доступом с прилавка похитил алкогольную продукцию на общую сумму 880 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ОУР и ГИБДД выявлено, что 12 января в микрорайоне «Кочетовка» на улице Коммунистической местный житель совершил угон автомобиля Hyundai Solaris.

15 января в микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября в ходе проведения мероприятий сотрудниками ОНК и УУП задержан житель города, у которого обнаружено и изъято 13 граммов марихуаны.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?