Ещё один житель Мичуринска лишился денег, поверив мошенникам

20 Января 2021 в 09:47

19 января в дежурную часть ОМВД России по городу Мичуринску обратился 50-летний мужчина с заявлением о хищении денег с банковской карты. Сотрудники полиции выяснили, что ему позвонил неизвестный и представился представителем службы безопасности банка. Мужчина потребовал немедленно перевести средства на безопасный счет, для чего он попросил сообщить данные банковской карты. Мужчина передал персональные данные банковской карты мошеннику. После чего со счета потерпевшего были списаны денежные средства в размере 374 000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку и комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление личности мошенников.

Позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты или перевести средства на безопасный счет. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор! А если остались сомнения, следует позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить, все ли в порядке. Помните: если не поддаваться эмоциям, а руководствоваться разумом, вы предотвратите преступление и сохраните ваши деньги!

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?