В Мичуринске парень, устроивший стрельбу из автомата в свадебном кортеже, принес свои извинения всем горожанам

22 Января 2021 в 10:35

Вчера в дежурную часть отдела полиции по городу Мичуринску стали поступать заявления от напуганных жителей наукограда, что в центре города днем неизвестный стреляет из автомата в воздух. Сотрудники полиции немедленно выехали на место совершения противоправного деяния, опросили пострадавших лиц, установили марку и номер автомобиля, откуда велась стрельба. После мичуринские полицейские установили и подозреваемого – 22-летнего местного жителя, который был доставлен в отдел внутренних дел.

Молодой человек пояснил, что он находился в одной из машин свадебного кортежа. Чтобы произвести впечатление на окружающих, он достал автомат и стал стрелять в воздух по пути движения автомобилей. Полицейские изъяли оружие, из которого велась стрельба. Им оказался охолощенный автомат Калашникова, который, со слов владельца, он купил недавно в специализированном магазине. Сейчас оружие изъято и направлено на экспертизу.

По факту стрельбы в следственном отделе ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 213 «Хулиганство». Подозреваемый опрошен, он принес свои извинения всем жителям города Мичуринска, которых он напугал своим противоправным поведением. Проводится опрос свидетелей, сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. Кроме этого, сотрудниками ГИБДД в отношении водителей, которые двигались в свадебном кортеже, составлено 19 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения.

Информация и фото предоставлены штабом ОМВД России по г. Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?