У сотрудников экспертно-криминалистического отделения ОМВД России по г. Мичуринску сегодня профессиональный праздник

1 Марта 2021 в 12:10

Экспертно-криминалистическое отделение ОМВД России по г. Мичуринску состоит из пяти сотрудников: начальник отделения Юрий Валериевич Мацнев, старший эксперт Дмитрий Олегович Кабанов, эксперты: Игорь Дмитриевич Мелехов, Людмила Александровна Стаценко, Дмитрий Александрович Наумов.

В настоящее время актуально развитие специальных видов экспертиз. Людмила Александровна производит данные экспертизы по специальности «Товароведение и экспертиза товаров». Также в отделении проводятся традиционные виды криминалистических экспертиз: дактилоскопические, трасологические, баллистические, экспертизы холодного и метательного оружия, почерковедческие, технико-криминалистические экспертизы документов, портретные экспертизы.

В 2020 году сотрудники ЭКО участвовали в 430 осмотрах мест происшествий на территории обслуживания ОМВД России по г. Мичуринску, с которых была изъята различная следовая информация. Среди изъятых с осмотров мест происшествий следов рук, в результате проверки по криминалистическому учёту была дана информация о причастности 49 граждан к событиям преступлений.

Однажды в дежурную часть поступило сообщение от администратора магазина о том, что неизвестное лицо с прилавка совершило хищение товаров. В ходе осмотра места происшествия с поверхности прилавка, а также с товаров, к которым, возможно, прикасался преступник, были изъяты следы рук. В результате проверки следов по криминалистическому учёту был установлен гражданин Б., который в последствии дал признательные показания.

В ноябре 2020 года неизвестный злоумышленник, отжав пластиковую дверь, совершил хищение продуктов питания из торговой точки в микрорайоне «Кочетовка». В ходе осмотра места происшествия из магазина с поверхности прилавков были изъяты следы рук, в результате проверки следов по криминалистическому учёту был установлен гражданин П., житель микрорайона.

В феврале прошлого года в полицию обратился житель г. Мичуринска с заявлением краже автомобиля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен в пункте приёма металла. В ходе осмотра автомобиля с его поверхности были изъяты следы рук, в результате проверки следов по криминалистическому учёту был установлен гражданин П.

Благодаря профессиональному подходу к делу, сотрудники ЭКО ОМВД России по г. Мичуринску вносят существенный вклад в работу по раскрытию преступлений и установлению лиц, причастных к их совершению.

Руководство и коллектив ОМВД России по г. Мичуринску желает своим коллегам успехов в работе, здоровья и благополучия.

Штаб ОМВД России по городу Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?