В Мичуринском районе мужчина избил до смерти нетрезвую соседку

4 Марта 2021 в 12:52

В Мичуринском районе завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 7 декабря прошлого года обвиняемый, узнав о смерти пожилой соседки, пришел к ней в дом для оказания помощи родственникам в организации похорон. Войдя в дом, он увидел, что дочь умершей женщины вместе с сожителем спит и при этом оба находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возмутившись таким отношением к покойнице, обвиняемый стал будить их, а затем подверг женщину избиению. Через несколько дней 50-летняя потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма», где 26 декабря скончалась.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

По материалам Мичуринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?