
За два месяца 2021 года от действий Интернет-мошенников пострадали 25 жителей Мичуринска

За два месяца текущего года в ОМВД России по г. Мичуринску зарегистрировано 25 фактов мошеннических действий с использованием сети Интернет и 14 краж денежных средств с банковских счетов.
Преступления, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий стали одним из самых массовых видов преступлений, которые весьма нелегко раскрыть. Страдают от этого вида преступлений граждане всех возрастных категорий и различных профессий.
В связи с участившимися случаями мошенничества и краж с банковских карт, сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску проводятся профилактические мероприятия по предупреждению преступлений указанных видов.
Сотрудниками полиции осуществлялся ежедневный обход объектов с массовым пребыванием граждан с доведением информации о видах и способах мошенничества, а также вручением агитационных материалов по данному виду преступления, размещением памяток на стендах для посетителей.
Кроме того, в ОМВД России по г. Мичуринску были приглашены представители от рабочих коллективов предприятий и учреждений города, с которыми были проведены профилактические беседы с целью последующего доведения информации на местах и распространения специальных памяток.
Всего за период проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОМВД было проведено более 5 тысяч бесед с гражданами, а также осуществлён обзвон более 600 человек, разместивших свои контактные данные на сайтах бесплатных объявлений. Работа по данному направлению будет продолжаться на постоянной основе.
Штаб ОМВД России по г. Мичуринску.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022