В Мичуринске в «День профилактики» раскрыли 16 преступлений и выписали 90 штрафов

15 Марта 2021 в 09:57

На территории обслуживания ОМВД России по г. Мичуринску 11 марта проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «День профилактики». В нём участвовали 67 сотрудников ОМВД, 8 сотрудников Росгвардии и 6 представителей добровольных народных дружин.

Весь личный состав, принимавший участие в мероприятиях был поделен на 9 мобильных групп, каждой группе был разработан конкретный план-задание, где четко прописаны цели и задачи каждого сотрудника. Помимо этого был проведен детальный инструктаж по подразделениям.

В период проведения «Дня профилактики» достигнуты следующие результаты: выявлено, раскрыто 16 преступлений и 90 административных правонарушений, в том числе 49 в области правил дорожного движения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в одном из магазинов по улице Филиппова г. Мичуринска осуществлялась реализация, а так же хранение с целью реализации одежды, сумок, аксессуаров для мобильных телефонов известных торговых марок Levi's, Tommy Hilfiger, Under Armour, JBL, Samsung с признаками контрафактности. Из незаконного оборота изъято всего 159 единиц товара. В действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ.

Сотрудникам отделения полиции (дислокации ст. Кочетовка) пресечена преступная деятельность 42-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя микрорайона, который 10 и 11 марта текущего года совершил хищения денежных средств на общую сумму 30 тысяч рублей и продуктов питания из продуктовых магазинов на улице 7 Ноября в микрорайоне «Кочетовка-5».

Отработано 77 лиц, состоящих на профилактических учетах, из них осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы – 10 ранее судимых – 15, адм. поднадзорных – 14, УДО – 5, семейных дебоширов – 5, алкоголиков и наркоманов – 9, неблагополучных семей – 5, несовершеннолетних правонарушителей состоящих на учете в ПДН – 5, иностранцев – 4. Со всеми категориями граждан проведены профилактические беседы, изучен образ их жизни, источники доходов, связи, соблюдение ими установленных ограничений.

Отработано 9 торговых объектов по соблюдению требований закона Тамбовской области от 29.01.2018 года № 204-З.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Главная достопримечательность Мичуринска это: