В Мичуринске менеджер салона сотовой связи предстанет перед судом по обвинению в нарушении тайны переписки

30 Марта 2021 в 16:17

В Мичуринске завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров. По версии следствия, менеджер салона сотовой связи, используя свои полномочия, осуществлял доступ к компьютерной системе биллинговой информации абонентов сотовой связи, а именно к данным о входящих и исходящих сигналах, соединениях и т.д., просматривал их, копировал в электронном формате на компьютер и за денежное вознаграждение, без законных на то оснований (согласия абонентов или судебного решения), передавал другим лицам. Таким образом, он нарушал гарантированное Конституцией РФ право граждан на неприкосновенность частной жизни, тайну переписки и телефонных переговоров, личную и семейную тайну. Это преступление выявлено при участии сотрудников регионального управления ФСБ России.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

По материалам следственного отдела по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?