В Мичуринске будут судить водителя маршрутки, который избил пассажира

9 Апреля 2021 в 09:56

Следственным отделом ОМВД России по г. Мичуринску завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Мичуринска, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Следствием было установлено, что 26 августа 2020 года, в 16 часов 25 минут потерпевший ехал в маршрутном такси и попросил водителя остановиться на ближайшей остановке. Однако водитель не услышал просьбы и проехал до следующей остановки. Потерпевший высказал претензии водителю и потребовал вернуть деньги, затем вышел и попытался сфотографировать его для написания жалобы. В результате возникшего конфликта между мужчинами завязалась драка.

Обвиняемый в ходе конфликта с потерпевшим, умышленно подверг избиению оппонента, нанеся последнему один удар левой рукой в челюсть, несколько ударов обеими руками в голову, после чего нанес один удар коленом в живот. Однако потерпевший, защищаясь от удара, подставил правую руку, блокируя его, в результате чего получил удар в область правого локтя, что повлекло закрытый оскольчатый перелом нижней трети правой локтевой кости со смещением. Потерпевший упал на асфальт, после чего обвиняемый нанес один удар левой ногой в область левого плеча, повлекший закрытый двойной перелом левого плеча со смещением.

Проведёнными экспертизами телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции были установлены все обстоятельства совершённого преступления, опрошены свидетели. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?