Мичуринская прокуратура передаёт в суд уголовное дело в отношении заместителя главы горадминистрации

6 Мая 2021 в 13:29

Прокурором города Мичуринска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации г. Мичуринска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 и ч.1 ст.286 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества в особо крупном размере и превышение должностных полномочий).

Как следует из материалов уголовного дела, в 2019 году обвиняемая при замещении должности начальника Управления городского хозяйства г. Мичуринска оказала содействие в подписании недостоверных актов выполненных работ в рамках муниципального контракта по благоустройству общественных территорий г. Мичуринска руководителю подрядной организации, который на основании указанных подложных документов похитил свыше трёх миллионов рублей из бюджета города.

Предварительным следствием также установлено, что в октябре 2016 года она превысила полномочия начальника Управления городского хозяйства г. Мичуринска и незаконно оплатила свыше 2 миллионов рублей коммерческой организации работы по текущему ремонту освещения в скверах города Мичуринска, которые в соответствии с муниципальным контрактом выполнены не были.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г. Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?