По материалам проверки Мичуринской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача

22 Июня 2021 в 11:30

Мичуринской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» г. Мичуринск (далее - Учреждение).

В ходе проверки установлено, что на 23-х оконных проемах корпуса №4 (диагностическое отделение) Учреждения на 1-м этаже отсутствуют металлические решетки, предназначенные для ограничения доступа в помещение через окно. В местах крепления указанных решеток имеются следы инструментального воздействия при их демонтаже.

Как следует из материалов дела, в 2020 году по указанию главного врача М.Ф.Магадиева производился сбор металлолома, в том числе были демонтированы 23 металлические решетки, предназначенные для ограничения доступа в помещение через окно, располагавшиеся на оконных проемах корпуса № 4 (диагностическое отделение) Учреждения на первом этаже.

Денежные средства в сумме 69 540 руб., полученные за металлолом были переданы бывшему на тот момент главным врачом ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» М.Ф.Магадиеву.

Проверкой установлено, что денежные средства, полученные за демонтированные с 23-х оконных проемов корпуса № 4 (диагностическое отделение) Учреждения на первом этаже металлические решетки, в кассу Учреждения от М.Ф. Магадиева не поступили.

По данному факту прокуратурой направлены материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении бывшего главного врача ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» М.Ф. Магадиева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Мичуринской транспортной прокуратуры.

Помощник Мичуринского транспортного прокурора, юрист 2 класса А.Н. Жукова, Мичуринский транспортный прокурор, советник юстиции П.А. Чернов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?