В Мичуринске мужчина нашёл банковскую карту и трижды ей воспользовался

25 Июня 2021 в 11:12

Следственным отделом ОМВД России по г. Мичуринску завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Мичуринска, который обвиняется в краже денег с банковской карты.

Следствием было установлено, что 1 мая 2021 года примерно в 8 часов утра обвиняемый, ранее не судимый 46 летний житель г. Мичуринска, находясь возле магазина на ул. Липецкое шоссе, обнаружил лежащую на земле банковскую карту с привязанным к ней лицевым счетом с функцией бесконтактной оплаты, не требующей подтверждения операций ПИН-кодом на совершение покупок до 1000 рублей.

Понимая, что банковская карта принадлежит другому лицу и рассчитывая, что на ней хранятся денежные средства, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, он решил распорядиться чужим имуществом как своим.

Посетив ряд магазинов, мужчина совершил хищение денежных средств с банковского счета путём покупки товаров на общую сумму более трёх тысяч рублей.

После нескольких списаний денег, хозяйка карты – жительница г. Мичуринска поняла, что банковскую карту она потеряла по пути на работу и теперь с неё расплачивается постороннее лицо. Женщина сразу же заблокировала счёт и обратилась в полицию.

В тот же день мужчина был установлен сотрудниками полиции, опрошен, дал признательные показания.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции были установлены все обстоятельства совершённого преступления. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Следственный отдел ОМВД России по г. Мичуринску.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?