Мошенники выманили у жителя Мичуринска почти полмиллиона рублей

8 Июля 2021 в 14:55

5 июля 54-летнему жителю города Мичуринска поступил поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником полиции г.Москва. Неизвестный на том конце провода рассказал, что сотрудники банка передали информацию о подозрительной активности на счетах мужчины. Чтобы убедиться, что это не дело рук мошенников, сотрудники полиции обзванивают владельцев счетов. Следом мужчине позвонил сотрудник банка, и объяснил, чтобы не лишится всех денежных средств, необходимо снять со всех счетов и банковских карт денежные средства и перевести на безопасные счета. Мужчина сначала сомневался, но звонки поступали без перерывов то от сотрудника полиции, то от сотрудника банка. Им все-таки удалось склонить мужчину к снятию всех наличных. Как оказалось помимо своих собственных сбережений, у мужчины имелась кредитная карта, которой он не пользовался.Поддавшись уговорам мошенников, мужчина снял все наличные средства в сумме 497 000 рублей и перевел на озвученные ему номера телефонов и счета через банкоматы разных банков.

Несколько дней мужчина ждал, что ему перезвонят сотрудники полиции Москвы и озвучат дальнейшие действия, но звонок так и не поступил. Мужчина решил поинтересоваться у местных полицейских, где же его деньги, и могут ли они связаться со своими коллегами из Москвы. Но в ОМВД Росси по г.Мичуринску ему пояснили, что он попался на уловки мошенников.

УМВД России по Тамбовской области предупреждает - не верьте незнакомым лицам, звонящим с неизвестных номеров! Сотрудники полиции не имеют полномочий отслеживать активность ваших банковских счетов! Сотрудники банка не предоставляют подобную информацию в правоохранительные органы! Если же вам сообщают о блокировке карты или счета, о подозрительной активности на счетах или же об оформлении кредита, будьте бдительны, скорее всего, вам позвонил мошенник. Всю информацию по вашим счетам вы можете узнать, позвонив по номеру телефона, указанному на обороте вашей банковской карты или в ближайшем отделении банка.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?