В Мичуринске молодой человек украл с прилавка магазина сигареты и продал их сам

27 Июля 2021 в 10:07

В Мичуринске раскрыто ранее совершенное преступление, 16 июля произошел грабеж в Мичуринске. На улице Советской в один из магазинов зашел молодой человек якобы за покупками. Злоумышленник выждал момент, когда продавщица отвлечется на других покупателей, и дерзко, на глазах у свидетелей схватил с прилавка сигареты в пачках. Схватив товар, злоумышленник выбежал на улицу и скрылся. Женщина-продавец не успела ничего сделать, а после позвонила в полицию.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции и опросили свидетелей, запись с видеокамеры наружного наблюдения была изъята, составлено описание преступника. В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след гражданина, проживающего на улице Вокзальной. Предполагаемого преступника 1994 г. р. доставили в отдел полиции г. Мичуринска, после опроса молодой человек сознался в грабеже. Злоумышленник рассказал, что нуждался в деньгах, совершил грабеж и продал пачки сигарет неизвестным людям, деньги, вырученные преступным путем, он потратил. Установлено, что 27-летний мичуринец уже совершал ранее схожие хищения.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанного, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?