Жительница Мичуринска не только перевела мошенникам деньги, но и оформила кредиты на круглую сумму

11 Августа 2021 в 10:45

10 августа в дежурную часть ОМВД по г. Мичуринску обратилась 57-летняя жительница микрорайона «Кочетовка». Сотрудникам полиции женщина пояснила, что 2 августа ей поступил звонок с неизвестного номера, на другом конце провода человек представился сотрудником банка, в котором обслуживается женщина. После незаурядных вопросов, женщине сообщили, что неизвестные пытаются списать с ее счета все денежные средства. Женщина, испугавшись за сохранность своих сбережений, четко выполняла все действия, которые ей были сказаны неизвестным лицом. Ей пояснили, чтобы сохранить свои средства, необходимо их перевести на безопасные счета. Для безопасности, перевод необходимо осуществлять небольшими сумами с разных банкоматов. В процессе непрерывного разговора, женщина перевела своих около 200 000 рублей.

Спустя несколько дней ей снова поступил звонок с неизвестного номера. Под различными предлогами ее убедили оформить кредиты в разных банках, и чтобы опять же сохранить эти средства от атаки мошенников, их необходимо перевести на другие счета. В течение трех дней женщина выполняла все указания. В итоге, кроме отправленных своих денежных средств она оформила кредитов на более чем 600 000 рублей, и все средства перевела на неизвестные счета. После всех манипуляций, мошенники перестали выходить на связь, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Полицейские проводят мероприятия по поиску злоумышленников и раскрытию данного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Тамбовской области в очередной раз обращается к гражданам – не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону! Не спишите называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета. Сотрудники банка не звонят своим клиентам с сообщениями о списании средств, и никогда не требуют сообщать пароли и коды!

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?