В Мичуринске полицейские оперативно задержали разбойника, отобравшего деньги у женщины

13 Августа 2021 в 13:35

Днем 12 августа в дежурную часть отдела МВД России по городу Мичуринску поступило сообщение от 39-летней женщины, местной жительницы, что в районе улицы Парковой наукограда на нее напал неизвестный мужчина и под угрозой применения насилия отобрал кошелек с деньгами, в котором находилось 10 тысяч рублей. Полицейские опросили пострадавшую женщину, с ее слов составили приблизительное описание внешности напавшего и немедленно передали информацию о совершенном разбойном нападении с приметами всем наружным патрулям города.

На одной из прилегающих улиц в ходе отработки территории Мичуринска по переданным приметам злоумышленник обнаружен и задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в составе заместителя командира батальона Сергея Коробова, инспектора мобильного взвода № 2 Сергея Соколова, полицейского-водителя мобильного взвода № 2 Александра Смыкова, заместителя командира взвода № 2 Романа Ефремова и полицейского-кинолога Натальи Поповой. При задержании подозреваемый пытался скрыться и выбросил похищенное в придорожные кусты. Мичуринские полицейские доставили мужчину в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства, где он был опрошен и опознан потерпевшей.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». В ходе проведения следственных мероприятий полицейскими опрошена пострадавшая, свидетели, найден и в ближайшее время будет возвращен хозяйке украденный кошелек с деньгами. Подозреваемый – 29-летний, ранее судимый местный житель - задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос о его аресте.

Руководство мичуринской полиции поблагодарило сотрудников патрульно-постовой службы полиции за оперативный розыск и обнаружение подозреваемого в совершении тяжкого преступления.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?