Криминальные хроники Мичуринска: угрозы ножами и ножницами, несолёная «соль», кража у бывшей супруги

16 Августа 2021 в 15:10

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску продолжает любезно делиться с нами криминальной хроникой. Сегодня мы расскажем о событиях прошлой недели.

Нераскрытое преступление одно – мошенничество. Неизвестный обманным путем (под предлогом предотвращения списания денежных средств с банковской карты) завладел деньгами в сумме 831 000 рублей у жительницы города, которые она доверчиво переводила через банкоматы.

Очень много на прошлой неделе зарегистрировано угроз убийством. Так, сотрудниками ППС и УУП выявлено, что 10 августа на улице Привокзальной в помещении торгового киоска житель Мичуринского района в ходе ссоры, держа в руке ножницы, угрожал убийством знакомой продавщице.

10 августа в микрорайоне «Кочетовка» на улице Коммунистической местный житель в ходе возникшей ссоры, держа в руке нож, угрожал убийством знакомому.

На улице Ударной местный житель в ходе ссоры, держа в руке нож, угрожал убийством знакомой.

На Липецком шоссе местный житель в ходе ссоры, держа в руке нож, угрожал убийством знакомой.

На улице Красной местный житель в ходе ссоры, держа в руке нож, угрожал убийством знакомой.

В ходе проведенных мероприятий УУП выявлено, что на улице Автозаводской местный житель в ходе ссоры, держа в руке нож, угрожал убийством сожительнице.

В микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября местный житель в ходе ссоры, держа в руке нож, угрожал убийством знакомому.

10 августа на Липецком шоссе в ходе проведения мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля задержан житель города, у которого обнаружено и изъято 0,3 гр. наркотического средства «cоль», которое он приобрел бесконтактным способом.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК выявлено, что 12 августа на улице Филиппова в торговом павильоне осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по реализации табачной продукции с признаками контрафакта. Изъято 180 пачек сигарет различных наименований.

12 августа на улице Филиппова в другом торговом павильоне также осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по реализации табачной продукции с признаками контрафакта. Изъято 142 пачки сигарет различных наименований.

12 августа на улице Парковой неизвестный под угрозой применения насилия открыто похитил кошелек с деньгами в сумме 10 050 рублей у местной жительницы. В ходе проведения мероприятий выявлено, что преступление совершил ранее судимый житель города. Задержан.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками УУП выявлено, что 13 августа на улице Коммунистической в торговом павильоне осуществлялась реализация табачной продукции с признаками контрафакта. Изъята 71 пачка сигарет.

13 августа на улице Марата в ходе проведения мероприятий сотрудниками ОНК задержан житель города, у которого обнаружено и изъято 0,5 гр. наркотического средства «cоль», которое он приобрел бесконтактным способом.

13 августа на улице Городской неизвестный свободным доступом из подъезда дома похитил велосипед «Стелс». В ходе несения службы сотрудниками ГИБДД выявлено, что преступление совершил местный житель.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска выявлено, что 13 августа на улице Мира местный житель свободным доступом похитил ювелирные изделия, деньги в сумме 5 000 рублей и сотовый телефон у бывшей супруги.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ОУР выявлено, что 10 августа в микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября местный житель, повредив крышу, из гаража похитил металлическую лестницу, три металлических бака, два автомобильных опрокидывателя, металлические уголки и трубы.

Также в течение прошедшей недели в различных районах города выявлено 8 фактов хищений продуктов питания и алкогольной продукции с прилавков сетевых магазинов.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?