Мичуринские полицейские раскрыли кражу вещей из камеры хранения

20 Августа 2021 в 14:42

19 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Мичуринску поступило сообщение о том, что в одном из магазинов на улице Филиппова г. Мичуринска совершена кража из камеры хранения.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы на месте происшествия участковыми уполномоченными и сотрудниками уголовного розыска было установлено, что посетительница магазина, жительница Мичуринского района, оставила в камере хранения пакет с вещами на общую сумму более семи тысяч рублей.

В то время, как женщина находилась торговом зале, ранее судимый 42-летний местный житель, подбором ключа открыл ячейку и похитил вещи потерпевшей.

Сотрудниками полиции на месте происшествия были изучены записи камер видеонаблюдения, изъяты следы пальцев рук и в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий, злоумышленник был установлен и задержан. Мужчина был доставлен в отдел полиции, опрошен, получены признательные показания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б»ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»), ведётся следствие.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?