Мичуринские полицейские раскрыли квартирную кражу

24 Августа 2021 в 13:46

Мичуринские полицейские раскрыли квартирную кражу, совершённую в микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября. 31-летняя женщина отсутствовала дома, когда в ее жилище проник вор. На глаза ему попались 2600 рублей, которые лежали в открытом доступе. Мужчина взял деньги и скрылся с места преступления. Потерпевшая пришла после работы и обнаружила следы проникновения и пропажу денег. 31-летняя гражданка сразу позвонила в органы правопорядка.

По указанному адресу прибыла оперативно-следственная группа, женщину и соседей опросили, место кражи было внимательно осмотрено. Сотрудники полиции провели отработку лиц, ранее имевших проблемы с законом и стоящих на учете в органах полиции, которые проживают в данном районе. В ходе розыска в поле зрения сотрудников полиции попал мужчина, проживающий недалеко от потерпевшей. Им оказался гражданин 1986 г. р., который дал признательные показания. Деньги изъять не удалось, так как задержанный успел их спустить на свои нужды. Ему придется возместить причиненный материальный ущерб.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, следователями ОМВД по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по п. «А» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в жилище).

Сотрудники полиции напоминают жителям области о необходимости быть бдительными. Не забывайте закрывать двери домов и квартир, не смотря на жаркую погоду, обязательно перед уходом закрывайте окна. Желательно, чтобы в надежной входной двери стояли крепкие замки. Если вы надолго уезжаете по делам или в отпуск, обязательно просите присмотреть за жилищем соседей или родственников. Помните, что соблюдение простых правил предосторожности поможет избежать квартирных краж. Если у вас произошла кража, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефонам 02 или 102 с мобильных средств связи. Будьте внимательны и осторожны!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?