Мичуринские полицейские раскрыли кражу автомагнитолы из машины

1 Сентября 2021 в 10:07

30 августа в дежурную часть полиции Мичуринска обратилась 28-летняя гражданка, которая рассказала, что поставила свой автомобиль ВАЗ-2112 на стоянку возле дома на улице Филиппова. Автомобиль не был закрыт, что помогло вору проникнуть в салон машины, откуда он вытащил автомагнитолу марки Alpine и спешно покинул место преступления.

На улицу Филиппова выехала следственно-оперативная группа, полицейские тщательно осмотрел салон машины и место вокруг нее. Соседи потерпевшей были опрошены. Эксперты-криминалисты изъяли следы обуви вокруг автомобиля и отпечатки пальцев в салоне.

В ходе розыска по полученной оперативной информации был задержан молодой человек 2000 г. р., проживающий на улице Интернациональной, похищенную автомагнитолу обнаружили по месту жительства задержанного. В отделе полиции парень дал признательные показания, выяснилось, что мичуринец планировал продать украденное и подзаработать, похищенное изъято, автомагнитола будет возвращена законной владелице. Ведутся мероприятия по документированию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 Уголовного Кодекса «Кража».

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?