Криминальные хроники Мичуринска: юноша угнал машину, чтобы покататься, дерзкая кража мультиварки

6 Сентября 2021 в 12:46

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску продолжает любезно делиться с нами криминальной хроникой. Сегодня мы расскажем о событиях прошлой недели. Все преступления, совершенные на территории города, раскрыты.

2 сентября на Липецком шоссе Мичуринска произошло преступление. У дома №33 неизвестный проник в салон автомобиля Hyundai Tucson, принадлежащий 44-летнему мужчине. Злоумышленник завел иномарку и скрылся. Житель Мичуринска не ожидал, что его машины не будет на месте, и обратился с заявлением в органы правопорядка г. Мичуринска. Полицейские опросили 44-летнего гражданина и выезжали на место угона, которое было тщательно осмотрено, изъяты следы обуви угонщика и следы протекторов шин от автомобиля.

Всем наружным службам были преданы приметы угнанной иномарки, в ходе розыска сотрудники ГИБДД обнаружили угнанный автомобиль с техническими повреждениями после ДТП на улице Промышленной у дома № 2. За рулем находился 18-летний житель Мичуринска, учащийся колледжа. Угонщик был задержан и дал признательные показания в отделе полиции, выяснилось, что молодой человек не собирался воровать авто, а хотел себя развлечь и прокатиться с ветерком.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Вечером 2 сентября в отдел полиции по г. Мичуринску поступило сообщение конфликте на улице Гоголевской. Сотрудники ППС и уголовного розыска незамедлительно прибыли по указанному адресу и утихомирили злоумышленника. Полицейскими было установлено, что мичуринец 1997 г.р., что-то не поделил со своим знакомым, проживающим неподалеку от него. Конфликт происходил на улице, где парень 1997 г. р., держа в руке топор, стал угрожать своему обидчику, мужчине 1974 г. р. Злоумышленник успокоился, когда увидел сотрудников полиции. Молодого человека задержали.

Участники и свидетели конфликта были опрошены, топор в качестве вещественного доказательства, совершения преступления, изъят и отправлен на экспертизу. Злоумышленника доставили в отдел полиции, для дачи признательных показаний. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ОУР выявлено, что на улице Филиппова местный житель похитил автомагнитолу из автомобиля ВАЗ-2112.

Участковым уполномоченным полиции выявлено, что в период с 16 июля по 31 августа житель города, находясь под административным надзором, не соблюдал административные ограничения установленные судом. Теперь у нарушителя проблемы: условный срок могут заменить на реальный.

30 августа на улице 7-е Ноября микрорайона «Кочетовка-5» житель города из незапертого багажника автомобиля похитил сварочный аппарат «Ресанта 200А».

В ходе проведения мероприятий сотрудниками угрозыска выявлено, что на улице Вокзальной житель города из нежилого дома похитил мультиварку REDMOND.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками ПДН и ОУР выявлено, что в микрорайоне «Кочетовка» на улице Яковлева местный житель вовлек двух несовершеннолетних 16 и 17 лет в совершение краж велосипедов из подъездов многоквартирных домов.

2 сентября в микрорайоне «Кочетовка-5» улице 7 Ноября в отделении банка местный житель похитил деньги в сумме 6000 рублей с банковской карты сожительницы.

Сотрудниками отдела уголовного розыска выявлено, что на улице Советской в магазине житель г. Пскова с прилавка похитил материнскую плату.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска выявлено, что на улице Лаврова в магазине житель г. Пскова с прилавка похитил квадрокоптер.

3 сентября на улице Лаврова неизвестный со двора дома открыто похитил лом черного металла весом 73 кг. (части металлического шкафа). В ходе выезда сотрудниками ГИБДД, УУП и УР за совершение преступления задержан местный житель.

2 сентября на улице Тихий переулок местный житель в ходе ссоры, держа в руке нож, угрожал убийством сожительнице.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?