Криминальные хроники Мичуринска: бесчисленные угрозы убийством, кража от нехватки адреналина и рукоприкладство

13 Сентября 2021 в 11:03

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску продолжает любезно делиться с нами криминальной хроникой. Сегодня мы расскажем о событиях прошлой недели. Лишь одно преступление мичуринские стражи правопорядка не раскрыли – телефонное мошенничество. 6 сентября в период неизвестный обманным путем (под предлогом предотвращения оформления кредита) завладел деньгами в сумме 100 6136 рублей у жителя города, которые потерпевший переводил через банкоматы на указанные мошенниками номера телефонов.

Как всегда много преступлений из категории угроза убийством. Так, на Липецком шоссе местная жительница в ходе ссоры, держа в руке нож, угрожала убийством знакомой. В микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября местный житель в ходе ссоры, крепко держа за шею руками сожительницу, угрожал ей убийством. В микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября местный житель в ходе ссоры, держа в руке осколок стеклянной бутылки, угрожал убийством знакомому. На улице Мира в общем коридоре общежития местный житель в ходе ссоры, держа в руке деревянную трость, угрожал убийством знакомой. На улице Январской житель города в ходе ссоры, держа в руке осколок стеклянной бутылки, угрожал убийством знакомому. В микрорайоне «Кочетовка» на улице Коммунистической местный житель в ходе ссоры, держа руками за шею, угрожал убийством знакомой. На улице Новой местный житель в ходе ссоры, держа в руке нож, угрожал убийством знакомому.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска выявлено, что на улице Тамбовской во дворе дома горожанин похитил золотую цепочку и сотовый телефон марки Samsung Galaxy у знакомого.

В микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября местный житель в ходе ссоры жестоко избил знакомого. Врачи диагностировали перелом ребер, пневмоторакс, разрыв селезенки.

9 сентября на улице 7-е Ноября в микрорайоне «Кочетовка-5» в ходе проведения мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля задержан житель города, у которого обнаружено и изъято 0,5 гр. наркотического средства «экстази», которое он приобрел бесконтактным способом.

9 сентября в ЦГЛ на территории яблоневого сада неизвестный свободным доступом похитил 550 килограммов яблок, принадлежащих «Федеральному научному центру имени И.В. Мичурина». В ходе выезда СОГ сотрудниками угрозыска выявлено, что преступление совершил местный житель.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК выявлено, что 10 сентября улице Филиппова на территории торгового дома в торговом павильоне осуществлялась реализацию табачной продукции с признаками контрафакта. Изъято 2 345 пачек табачной продукции

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска выявлено, что 10 сентября на улице Революционной житель города похитил велосипед Stels Adrenalin.

10 сентября на Липецком шоссе в ходе проведения мероприятий сотрудниками ОНК задержан житель города, у которого обнаружено и изъято 0,3 гр. наркотического средства «cоль», которое он приобрел через тайник-«закладку».

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?