В Мичуринске полицейские раскрыли кражу алкоголя из сетевого супермаркета

20 Октября 2021 в 10:47

В дежурную часть ОМВД России по г.Мичуринску поступило сообщение из администрации супермаркета, расположенного на Липецком шоссе. При очередной проверке остатков продукции в винно-водочном отделе обнаружилась недостача алкоголя. По словам продавцов, за несколько дней до сверки они в торговом зале заметили подозрительного человека. Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой были произведены комплексные мероприятия, в ходе которых просмотрена запись камеры видеонаблюдения.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. В результате опроса 45-летний горожанин, проживающий на улице Новой, задержан и признал вину в содеянном. Как выяснилось, 27 сентября он зашел в сетевой магазин и, воспользовавшись отсутствием рядом обслуживающего персонала и покупателей, похитил с прилавка несколько бутылок алкогольной продукции. Видеонаблюдение послужило уликой для изобличения преступного умысла. Хищение совершено мужчиной не впервые.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи определено наказание виновному в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?