Житель Мичуринска украл банковскую карту у приезжего и затарился на чужие деньги в магазине пива

27 Октября 2021 в 09:58

В Мичуринске раскрыто ранее совершенное преступление. 10 октября в Мичуринске неизвестный украл у жителя села Староюрьево банковскую карту, воришка решил воспользоваться чужими деньгами, и зашел в магазин по продаже слабоалкогольных напитков на улице Красной Мичуринска. Вор накупил продукции, расплатившись за спиртное и продукты деньгами в сумме 3 800 рублей.

Потерпевший обнаружил пропажу позже и обратился в органы правопорядка, полицейские опросили мужчину и в ходе оперативных мероприятий установили, в каком магазине вор расплатился чужой картой. Персонал торговой точки был опрошен, изъята запись с камеры видеонаблюдения, после изучения видеоматериала личность злоумышленника была установлена.

В результате розыска в отделе полиции был опрошен мичуринец, проживающий на улице Советской 1975 г. р. Задержанный дал признательные показания, мужчине придется возместить причиненный материальный ущерб из своего кошелька. Установлено, что ранее он уже имел проблемы с законом и совершал схожие кражи. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, в отношении мужчины 1975 г. р. следователями ОМВД по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по п. «Г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств).

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о соблюдении осторожности. Не забывайте свои банковские карточки в общественных местах, в случае потери карты незамедлительно обращайтесь в отдел полиции и обязательно позвоните в банк, чтобы ее заблокировали. Никому ни при каких условиях не называйте пин-коды от карточки, другие реквизиты и пароли от личных кабинетов. Помните, что безопасность ваших средств находится в ваших руках. Соблюдайте простые правила предосторожности и ваши средства останутся с вами.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?