Полицейские задержали «строительного» мошенника, обманувшего пенсионерок из Мичуринского района

28 Октября 2021 в 11:41

В МОМВД России «Мичуринский» поступило несколько заявлений о совершенном мошенничестве. Как пояснили пострадавшие, летом прошлого года по рекомендациям знакомых, они обратились к мужчине. Он предлагал свои услуги в виде ремонтных работ. Пенсионерка из Мичуринского района обратилась к нему с просьбой в содействии при постройке дома. Злоумышленник предварительно взял с женщины плату в размере 120 000 рублей. У другой пенсионерки за услуги отделочных работ балкона он взял 50 000 рублей.

Мужчина закупил кое-какие материалы на небольшую сумму и даже приступил к выполнению обещанных работ, а затем пропал с остальными деньгами. Женщины обратились за помощью в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность мужчины была установлена. Им оказался 32-летний житель г.Котовска, который не раз попадался в поле зрения полиции и даже был судим за совершение кражи.

В настоящее время ведется документирование его преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят проверки на причастность подозреваемого к аналогичным фактам мошенничества.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?