
Криминальные хроники Мичуринска: кража крестов с кладбища, новые угрозы, «закладки», контрафакт, угон

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску продолжает любезно делиться с нами криминальной хроникой. Сегодня мы расскажем о событиях прошлой недели. Все преступления, совершенные на территории города, раскрыты.
В ходе проведения мероприятий участковым уполномоченным полиции выявлено, что в период житель Мичуринска, находясь под административным надзором, не соблюдал административные ограничения установленные судом.
Как обычно в Мичуринске достаточно много преступлений по статье УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Так 23 ноября в ОМВД по г. Мичуринску поступил сигнал о совершённом преступлении. Участковые уполномоченные полиции провели проверку и выяснили, что 22 ноября в 13. 00 на Саратовском переулке произошёл конфликт двух молодых людей. Злоумышленник 2001 г. р. решил доказать свою правоту знакомому, угрожая физической расправой. Парень держал в руках нож и высказывал угрозы в адрес мичуринца 1994 г. р., в итоге злоумышленник одумался, и никто не пострадал.
Полицейские опросили стороны конфликта и возможных очевидцев, злоумышленник 2001 г. р. дал признательные показания в отделе полиции, нож, которым он угрожал знакомому, изъят и отправлен на экспертизу. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, установлено, что ранее злоумышленник уже имел за плечами криминальный опыт.
В настоящее время следователями ОМВД по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного Кодекса РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
На улице Садовой микрорайона «Кочетовка» в подъезде многоквартирного дома местный житель в ходе ссоры, держа в руке нож, угрожал убийством знакомой.
На улице Серафимовича местный житель в ходе ссоры, держа руками за шею, угрожал убийством хозяйке дома.
Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлено, что на Липецком шоссе местная жительница похитила сотовый телефон Xiaomi у знакомой.
24 ноября на улице Советской в торговом павильоне сотрудниками ЭБиПК в ходе проведения мероприятий выявлено, что в данном павильоне осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по реализации табачной и алкогольной продукции с признаками контрафакта (сигареты «Корона», «NZ» 137 пачек; 16 пол-литровых бутылок водки «Родник Сибири»).
25 ноября на ул. Мира в ходе проведения мероприятий сотрудниками ОНК и ГИБДД задержан житель микрорайона «Кочетовка», у которого обнаружено и изъято 0,5 гр. наркотического средства «N-метилэфедрон». Наркотики приобрел через тайник-«закладку».
26 ноября на улице Новый квартал с территории кладбища трое жителей города свободным доступом похитили лом черного металла (кресты, оградки).
26 ноября на улице Турбинной в магазине осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по реализации алкогольной и табачной продукции с признаками контрафакта. Изъято 40 литров спиртосодержащей жидкости и 40 пачек сигарет.
В ходе несения службы сотрудниками ГИБДД выявлено, что 27 ноября на улице Интернациональной житель города угнал автомобиль ГАЗ 2790, принадлежащий жителю г. Тамбова. Угонщик задержан, автомобиль в технически исправном состоянии.
Также в течение прошедшей недели в различных районах города выявлено 4 факта хищений продуктов питания и алкогольной продукции с прилавков сетевых магазинов.
Фото из открытых источников.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
Полная программа празднования 9 мая в Мичуринске
Мичуринцев приглашают на праздничный автопробег
После праздничного концерта мичуринцы домой доберутся на общественном транспорте
Транспортные полицейские уличили безработных мичуринцев в краже цветного лома
Мичуринский молодежный патруль приступил к работе