В Мичуринске мошенник выманивал у горожан деньги взамен на долю в выгодном «бизнесе»

9 Декабря 2021 в 12:49

Сотрудники ОМВД России по г. Мичуринску раскрыли факт мошенничества в отношении 35-летнего местного жителя. Еще в апреле текущего года мошенник завладел деньгами потерпевшего в сумме 150 000 рублей. Сделал он это элементарно. Злоумышленник уговорил мужчину одолжить ему деньги всего на неделю, чтобы вложить их в некий «бизнес», якобы по строительству дороги, а вернуть с привлекательными процентами. В течение последующих месяцев мошенник скрывался, не отвечая на телефонные звонки. Только после обращения в полицию неуловимого афериста удалось вычислить сотрудникам уголовного розыска. Выяснилось, что потерпевших от обмана данного гражданина несколько человек. Каждому из них он обещал долю в выгодном «бизнесе», и взрослые люди почему-то верили ему на слово. Однако долги им так и не вернули.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане, будьте бдительны и не поддавайтесь обману мошенников! Прислушайтесь к совету сотрудников полиции и чаще созванивайтесь с родственниками при поступлении сообщений от посторонних людей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?