Криминальные хроники Мичуринска: «жаркая» неделя в холодном декабре

27 Декабря 2021 в 11:24

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску продолжает любезно делиться с нами криминальной хроникой. Сегодня мы расскажем о событиях прошлой недели.

Два, совершённых на территории города, преступления пока не раскрыты. Это мошенничество и сбыт поддельных денег. 20 декабря неизвестный обманным путем (под предлогом предотвращения оформления кредита) завладел деньгами в сумме миллион рублей у жительницы города, которые потерпевшая перевела через банкомат на указанный номер счёта. Также, 22 декабря в г. Тамбове в управлении Росинкасации по Тамбовской области при пересчете денег обнаружена и изъята поддельная денежная купюра достоинством 2 000 рублей, поступившая в выручке за период с 19 по 21 декабря из одного из магазинов на территории г. Мичуринска.

21 декабря на улице Филиппова на территории торгового дома «Центральный» в торговом павильоне осуществлялась реализация табачной продукции с признаками контрафакта. Изъято 160 пачек табачной продукции.

21 декабря на улице Обводной в торговом павильоне осуществлялась реализация табачной продукции с признаками контрафакта. Изъято 45 пачек табачной продукции.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска выявлено, что на улице Станционной горожанин похитил со стола кошелек с деньгами в сумме 3 200 рублей, принадлежащих его знакомому.

На улице Зеленой местный житель свободным доступом похитил айфон у матери.

21 декабря на улице Первомайский участок горожанка из квартиры матери похитила золотое кольцо и банковскую карту, с которой через услугу «мобильный банк» похитила деньги в сумме 7 000 рублей.

Предприимчивая жительница города обманным путем (не сообщив сведения, влекущие прекращение социальных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет) завладела деньгами в сумме 145 885 рублей. Теперь придётся их вернуть.

23 декабря на улице Советской в отделении банка неизвестный с банковской карты жительницы города похитил деньги в сумме 120 тысяч рублей. В ходе проводимых мероприятий сотрудники угрозыска выяснили, что преступление совершила родственница потерпевшей.

23 декабря на улице Коммунистической в ходе проведения мероприятий сотрудниками ОНК задержан житель города, у которого обнаружено и изъято 0,5 гр. наркотического средства «N-метилэфедрон», которое он приобрел бесконтактным способом.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками УР, ГИБДД и ППС выявлено, что 23 декабря на Липецком шоссе в магазине житель г. Тамбова открыто похитил терминал оплаты сотовой связи.

24 декабря на улице Братской в ходе проведения мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля у жителя города обнаружено и изъято 115 гр. марихуаны.

В микрорайоне «Кочетовка-3» на улице Октябрьской двое местных жителей взломали дверные запоры и из гаража похитили двигатель от мотоцикла.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска выявлено, что на ул.Учхоз Роща местный житель через услугу «мобильный банк» с банковской карты отца похитил деньги в сумме 57 00 рублей.

Также в течение прошедшей недели в различных районах города выявлено 6 фактов хищений продуктов питания и алкогольной продукции с прилавков сетевых магазинов.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?