Криминальные хроники Мичуринска середины января: мелочи жизни

24 Января 2022 в 12:22

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску продолжает любезно делиться с нами криминальной хроникой. Сегодня мы расскажем о событиях прошлой недели. Все преступления, совершенные на территории города, раскрыты.

17 января на Привокзальной площади в магазине жительница города расплатилась за покупки чужой банковской картой на общую сумму семь тысяч рублей. Теперь этой гражданке придётся возместить причинённый материальный ущерб из своих средств.

На улице Транспортной местный житель из квартиры знакомой похитил сотовый телефон.

На улице Пригородной местный житель жестоко избил знакомого, который с закрытым переломом челюсти со смещением обратился за медицинской помощью.

В микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября местный житель в ходе ссоры, держа руками за шею, угрожал убийством знакомому.

18 января на улице Артема в ходе проведенных мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля задержан житель города, у которого при себе обнаружено и изъято 20 граммов марихуаны.

17 января на Липецком шоссе житель микрорайона «Кочетовка» из подъезда похитил велосипед «Мерида».

На улице Турбинной двое горожан из помещения организации похитили пять батарей отопления.

21 января на улице Фабричной мужчина через окно из помещения цеха похитил 5 металлических труб длинной 3 метра и 50 метров силового кабеля от сварочного аппарата.

21 января на улице Набережной в ходе проведения мероприятий сотрудниками ОНК задержан местный житель, у которого обнаружено и изъято 7 граммов марихуаны.

18 января на улице Гончарова местный житель в ходе возникшей ссоры, держа в руке осколок стеклянной бутылки, угрожал убийством знакомому.

23 января в микрорайоне «Кочетовка» на улице Орловской неизвестный совершил кражу ноутбука и жесткого диска.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками ПДН выявлено, что в микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7-е Ноября мужчина в ходе ссоры, держа руками за шею, угрожал убийством другому местному жителю.

18 января в Мичуринске сотрудники полиции при проведении оперативных мероприятий выяснили, что в 20 часов 30 минут на улице Гончарова произошёл конфликт между двумя знакомыми. Встреча приятелей не обошлась без распития спиртного. В какой-то момент хозяин дома в порыве агрессии разбил бутылку и взял в руки осколок стекла, угрожая жизни и здоровью приятеля 1978 г. р. Конфликт завершился благополучно, мужчины разошлись.

Участковые уполномоченные полиции нашли свидетелей и участников конфликта и опросили, злоумышленник 1963 г. р. дал признательные показания в отделе полиции, фрагмент стекла с отпечатками пальцев мичуринца изъят и отправлен на экспертизу.

В отношении злоумышленника ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, следователями ОМВД по г. Мичуринску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного Кодекса РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?