В «благодарность» за гостеприимство молодой иностранец обворовал добрую бабушку

31 Января 2022 в 15:29

Когда внук 92-летней жительницы села Иловай-Бригадирское Первомайского района попросил за своего знакомого – иностранного гражданина – женщина проявила сочувствие к молодому человеку и разрешила ему какое-то время пожить в ее доме. 27-летний парень работал неподалеку и выполнял некоторые работы по дому по просьбе пенсионерки.

Однажды гость пожаловался на нехватку денег для покупки билета до Мичуринска. Женщина пожалела его и дала ему в долг тысячу рублей. Мужчина приметил, откуда женщина взяла деньги. Ночью он зашел в ее комнату, когда хозяйка спала, вытащил все сбережения в размере 35 тысяч рублей и скрылся. Обнаружив пропажу, пострадавшая от своей доброты пенсионерка обратилась в полицию Первомайского района.

По факту кражи 35 тысяч рублей следственным подразделением МОМВД России «Первомайский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В рамках проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено местонахождение подозреваемого. Иностранец с похищенными деньгами сначала добрался до Мичуринска, а оттуда отбыл на поезде в южном направлении. Нашли подозреваемого в Новороссийске, откуда доставили в Первомайский район для проведения следственных действий. Похищенные деньги мужчина успел потратить, но обещает компенсировать причиненный ущерб.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?