В Мичуринске родители юного вандала заплатят штраф за сломанные тренажеры на спортплощадке

15 Февраля 2022 в 14:51

Летом 2021 года в парке на улице 7 ноября микрорайона «Кочетовка-5» города Мичуринска была реконструирована спортивная площадка, где появились несколько спортивных тренажеров на открытом воздухе. Жители с детьми с большим удовольствием отдыхали там, занимались спортом. Однако в октябре 2021 года два силовых тренажера сломали вандалы. Организация, которой принадлежит спортивная площадка, обратилась с заявлением в ОМВД России по городу Мичуринску.

Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции по данному факту проведен большой объем розыскной работы: опрашивались свидетели и местные жители, изучались записи с ближайших камер видеонаблюдения, комплекс оперативных мероприятий. Подразделением дознания ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм». В результате проведенного объема работы мичуринскими полицейскими установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления – им оказался несовершеннолетний учащийся одного из профессиональных учебных заведений наукограда. Он признался в вандализме. Подразделением по делам несовершеннолетних во взаимодействии с органами системы профилактики проводится работа, как с подростком, так и с его родителями по недопущению совершения в дальнейшем противоправных действий. Молодой человек стоит на учете в ОМВД России по городу Мичуринску и уже привлекался за ряд аналогичных наказуемых деяний к ответственности.

За совершение данного преступления предусмотрен штраф до сорока тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года. Организация, на балансе которой находится спортивная площадка, отремонтировала тренажеры. По окончании расследования уголовного дела организация намерена выставить счет по ремонту тренажеров родителям подозреваемого несовершеннолетнего.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?