Жительница Мичуринска перевела на «безопасные» счета мошенников более двух миллионов рублей

24 Февраля 2022 в 11:12

22 февраля в ОМВД России по г. Мичуринску обратилась жительница города с заявлением о том, что в отношении неё неизвестные лица совершили мошеннические действия.

В ходе проведении проверки сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленники действовали по известной схеме «предотвращение кредита».

17 февраля на телефон потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера, мужской голос представился сотрудником полиции Тамбовского УВД, назвал имя и фамилию и сообщил, что её банковские сбережения подвергнуты мошенничеству, а именно, что некий гражданин хочет взять кредит от её имени на 500 000 рублей и он уже подал заявку, а женщине необходимо предотвратить данные действия.

После чего потерпевшей сообщили, что с ней свяжется сотрудник банка. Теперь уже с другого неизвестного номера поступил звонок от мужчины, который представился специалистом финансового отдела банка, назвал имя и фамилию и пояснил, что женщине необходимо снять денежные средства с карт с целью опережения и предотвращения в отношении неё мошенничества.

Потерпевшая, поддавшись на уловки мошенников, действовала по их указаниям – сняла денежные средства и перевела их на указанные «банковским работником» на некие «сейфовые ячейки». Кроме того, мошенники попросили потерпевшую никому не сообщать о произошедшем «в целях безопасности».

В последующие дни потерпевшей вновь звонили «банковские работники» и сообщали, что ей необходимо оформить кредит, чтобы этого не сделали от её имени некие мошенники. Женщина действовала по указанию преступников и взяла несколько кредитов в различных банках, также обналичила свой вклад, а деньги переводила на указанные ей номера счетов.

В итоге, общая сумма, которую потерпевшая перевела мошенникам составила 2 050 000 рублей.

В настоящее время по данному факту сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску проводится комплекс оперативно – следственных мероприятий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?