В Мичуринске таксист расплатился за бензин с чужой банковской карты

24 Февраля 2022 в 16:48

В отдел полиции г. Мичуринска поступило сообщение о краже, полицейские опросили 39-летнего мужчину и выяснили, что с его карты неизвестный украл средства. Полицейские при проведении оперативных мероприятий выяснили, что злоумышленник воспользовался чужой банковской картой на АЗС на Липецком шоссе. Воришка потратил деньги на сумму 2 600 рублей и скрылся. Камеры слежения зафиксировали злоумышленника, полицейские составили его описание и выяснили, на каком автомобиле мужчина передвигался.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали водителя такси 1982 г. р., который сознался в краже в ОМВД по г. Мичуринску, мужчине придётся вернуть потерпевшему причинённый материальный ущерб. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по п. Г части 3 статьи 158 УК РФ (Кража с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств).

Полицейские рекомендуют гражданам в случае потери или кражи банковской карты необходимо обратиться в банк, чтобы её заблокировать. Не оставляйте в общественных местах без присмотра кошельки, деньги, ценности и прочее имущество.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?