Молодых людей из Мичуринска задержали в Тамбове за «закладки»

2 Марта 2022 в 13:49

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления в ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, задержали подозреваемых в покушении на сбыт запрещенных веществ.

Тамбовские полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность двух граждан 1999 и 2000 года рождения, которые распространяли наркотические средства на территории областного центра в качестве курьеров-закладчиков.

Задержали злоумышленников, когда они направились в северную часть города Тамбова, чтобы разложить тайники-«закладки» для последующего распространения. В ходе обследования участка местности оперативники изъяли 4 тайника с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам экспертизы изъятые вещества содержат в своем составе N-метилэфедрон массой 2 грамма.

Установлено, что злоумышленники проживают на территории города Мичуринска и ранее приобрели наркотические средства через сеть Интернет для последующего сбыта.

Полицейские продолжают работу по установлению причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям, а также каналов поставки запрещённых веществ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. Г частью 4 статьей 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных средств или их аналогов». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?