Житель Мичуринска осужден за кражу, причинение вреда здоровью и нападение на транспортного полицейского

11 Марта 2022 в 14:05

Мичуринский городской суд Тамбовской области вынес обвинительный приговор 42-летнему жителю г. Мичуринска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 158 («Тайное хищение чужого имущества»), ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

В суде установлено, что ранее судимый мужчина, в апреле 2021 года в г. Мичуринске умышленно нанес гражданину несколько ударов ножами по разным частям тела, похитив у него сотовый телефон, скрылся с места совершения преступления.

Кроме того, при задержании в совершении преступлений мужчина умышленно нанес сотруднику ЛО МВД России на станции Мичуринск удары в область лица, причинив последнему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, кровоподтёка и ссадины века.

С учетом позиции государственного обвинителя – старшего помощника Мичуринского транспортного прокурора, виновному назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник Мичуринского транспортного прокурора, юрист 2 класса А.Н. Жукова.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?