Жителя Мичуринска, который торговал контрафактным алкоголем, будут судить

24 Марта 2022 в 13:07

В декабре минувшего года оперативными сотрудниками МОМВД России «Мичуринский» получена информация, что житель города Мичуринска в одном из сел Мичуринского района хранит контрафактную алкогольную продукцию. Полицейскими проведена проверка, в ходе которой информация полностью подтвердилась. В гараже поселка Зеленый Гай Мичуринского района 42-летний мужчина хранил 500 бутылок крепких спиртных напитков с признаками контрафакта. На всей алкогольной продукции отсутствовали федеральные специальные либо акцизные марки.

Следственным подразделением МОМВД России «Мичуринский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В рамках его расследования назначен и проведен ряд экспертиз изъятой алкогольной продукции – физико-химическая, дактилоскопическая, экспертиза изъятых документов, которая показала, что количественное содержание этилового спирта в исследуемых образцах составило от 30 до 36%. Следователь связался с правообладателями изъятой алкогольной продукции, которые подтвердили, что дата розлива продукции не соответствует предусмотренной системе нанесения даты розлива, внешне изъятая продукция похожа на оригинальную, но есть определенные отличия. Изъятый алкоголь был признан контрафактным.

В ходе расследования уголовного дела следствием подсчитан причиненный легальным производителям ущерб, найдены и опрошены свидетели, собраны доказательства преступной деятельности. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Мичуринского района для рассмотрения по существу. После вынесения судебного вердикта изъятая контрафактная алкогольная продукция будет уничтожена.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?