Криминальные хроники Мичуринска: мошенничество, угонщица, контрафактный табачок, вечный должник

28 Марта 2022 в 11:37

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску продолжает любезно делиться с нами криминальной хроникой. Сегодня мы расскажем о событиях прошлой недели. Все преступления, совершенные на территории города, раскрыты.

На улице Транспортной местный житель похитил сотовый телефон у знакомой.

В микрорайоне «Кочетовка-5» на улице 7 Ноября горожанин открыто похитил сотовый телефон у знакомой.

Сотрудниками отдела уголовного розыска выявлено, что на улице Украинской житель города обманным путем (под предлогом займа) завладел деньгами в сумме 184 121 рублей у знакомой.

23 марта на улице Марата угнали автомобиль ВАЗ-21074. В ходе несения службы сотрудниками ГИБДД выявлено, что преступление совершила жительница города. Автомобиль передан владельцу без технических повреждений.

Сотрудниками ЭБ и ПК выявлено, что 24 марта на улице Филиппова в торговом павильоне осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность по реализации табачной продукции с признаками контрафакта. Изъято 424 пачки табачной продукции.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками ЭБ и ПК выявлено, что в период с 1 июня 2021 г. по 24 марта 2022 г. один из предпринимателей г. Мичуринска обманным путем (предъявляя к оплате за проезд подложные социальные транспортные карты) совершил хищение бюджетных денежных средств в сумме 280 тысяч рублей.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля выявлено, что в микрорайоне «Кочетовка» на улице Социалистической местный житель незаконно сбыл 0,21 гр. наркотического средства «N-метилэфедрон» горожанину.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками угрозыска выявлено, что на улице Украинской житель города обманным путем (под предлогом взятия денег в долг) завладел деньгами в сумме 400 000 рублей у знакомой.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска выявлено, что на улице Украинской житель города обманным путем (под предлогом взятия денег в долг) завладел деньгами в сумме 117 000 рублей у знакомого.

Также в течение прошедшей недели в различных районах города выявлено 10 фактов хищений продуктов питания и алкогольной продукции с прилавков сетевых магазинов.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?