На окраине Мичуринска воры взломали гараж и стащили электроинструменты

31 Марта 2022 в 10:54

23 марта на улице Автозаводской неизвестные проникли в гараж 44-летнего мичуринца путём повреждения замка. Злоумышленники нашли внутри помещения электроинструменты, и ушли с «уловом» в неизвестном направлении. 44-летний потерпевший обнаружил пропажу и позвонил в полицию. Сотрудники ОМВД по г. Мичуринску прибыли на Автозаводскую улицу и осмотрели место происшествия. Полицейскими удалось изъять следы обуви и пальцев рук злоумышленников.

Были опрошены возможные свидетели, проверены подучётные лица, по полученной оперативной информации были найдены двое мичуринцев 2003 и 2004 г. р., которые сознались в краже. Удалось установить, что большую часть электроинструментов воришки успели сбыть. Проверяется причастность задержанным к схожим кражам на территории г. Мичуринска.

Следователями возбуждено уголовное дело по п. Б части 2 статьи 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Полицейские напоминают гражданам соблюдать осторожность, храните имущество в надёжных гаражах, ставьте крепкие двойные замки, чтобы злоумышленникам было сложнее проникнуть внутрь. Также не стоит проявлять беспечность, например, хранить ключи от гаража в условном месте или передавать их сомнительным личностям, не забывайте закрывать двери и ворота перед уходом. Если вы стали свидетелем подозрительной активности в гаражном массиве незамедлительно обратитесь в отдел полиции по телефону 02 или 102 с мобильных телефонов.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?