Мичуринские полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег и документов

7 Апреля 2022 в 10:50

4 апреля в дежурную часть отдела МВД России по городу Мичуринску обратилась 65-летняя предприниматель, которая пояснила, что при посещении одного из учреждений у нее была похищена крупная сумма денег в количестве 138 тысяч рублей и личные документы. Сотрудники полиции опросили женщину и выяснили, что при оформлении бумаг пакет с деньгами и документами на какое-то время оставался без присмотра. Этим обстоятельством кто-то решил воспользоваться.

Сотрудники уголовного розыска города Мичуринска опросили работников учреждения, где была совершена кража, изучили записи с камер уличного видеонаблюдения, где идентифицировали подозреваемую. Под подозрение полицейских попала ранее неоднократно судимая 34-летняя местная жительница. По месту жительства она была опрошена и призналась в хищении. Небольшая часть похищенных сбережений была найдена и возвращена хозяйке, остальную сумму подозреваемая успела потратить.

Следственным подразделением ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В рамках его расследования полицейскими установлено место, где подозреваемая избавилась от пакета с документами, они были найдены. Проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, опрашиваются свидетели.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?