В Мичуринске полицейские раскрыли кражу с пилорамы

13 Мая 2022 в 13:50

12 мая в ОМВД по г. Мичуринску поступило сообщение о краже, произошедшей на улице Тамбовской. Следственно-оперативная группа прибыла на поступивший сигнал, полицейские опросили 58-летнего владельца пилорамы. Было установлено, что неизвестный проник на территорию и украл 20 метров медного кабеля, два электродвигателя и три фрезы для обработки дерева.

Эксперты-криминалисты тщательно осмотрели место происшествия, были обнаружены следы обуви неизвестного, также были опрошены рабочие данного предприятия. Сотрудники полиции установили круг лиц, которые имели свободный доступ на пилораму. В ходе оперативных мероприятий подозрение пало на одного из бывших рабочих. В результате розыска сотрудники уголовного розыска нашли жителя микрорайона «Кочетовка-5» города Мичуринска.

В отделе полиции молодой человек 1998 г. р. дал признательные показания. Оказалось, что молодой человек ранее уже был судим за кражи, ему понадобились деньги, и он решился на хищение на День Победы. Злоумышленник использовал строительную тачку для перевозки тяжёлых электродвигателей, которые он спрятал неподалёку. Далее парень вскрыл украденное, вытащив из электродвигателей цветной металл. Всё это и медный кабель он сдал в пункт приёма металлолома, за это воришка выручил 2000 рублей, которые сразу потратил на себя. Части украденных двигателей, три фрезы были изъяты полицейскими и возвращены предпринимателю. Сумма причинённого ущерба устанавливается, ущерб для потерпевшего оказался значительным.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража).


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?