Житель Волгограда обманул мичуринцев, которые хотели «красивые» регистрационные номера на автомобиль

8 Июня 2022 в 12:58

В конце 2020 года в следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску было возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Потерпевшими оказались двое жителей Мичуринска в возрасте 25 и 34 лет, которые нашли в сети Интернет объявление о продаже государственных регистрационных номеров на автомобиль (так называемые красивые номера). За свои услуги продавец попросил сразу же перевести на его номер мобильника суммы в 13 и 14 тысяч рублей. После перевода денег продавец перестал выходить на контакт. Обманутые люди обратились за помощью в полицию.

Мичуринские оперативники после проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили адрес и местонахождение компьютера, с которого на контакт выходил злоумышленник. Подозреваемый проживал на территории Волгограда, куда в служебную командировку выехали сотрудники уголовного розыска. Установив личность 27-летнего мужчины, полицейские опросили его, он признался в совершении двух фактов мошенничества и обещал вернуть похищенные деньги. Естественно, никакого отношения к продаже государственных регистрационных номеров для автомобиля подозреваемый не имел.

Следственными органами Мичуринска проводится дальнейший комплекс следственных действий по сбору улик и доказательств совершения мошенничества, устанавливаются другие возможные факты. Расследование уголовного дела заканчивается и готовится к передаче в суд с обвинительным заключением.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?