Житель Мичуринска доверился мошенникам, не послушал сотрудников банка и потерял больше двух миллионов рублей

13 Июля 2022 в 11:52

Вечером 12 июля в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по городу Мичуринску обратился 45-летний местный житель, военнослужащий, с заявлением о совершенном мошенничестве. Он сообщил, что утром в этот день ему на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившийся работником службы безопасности банка, и сообщил, что прямо сейчас на его имя неизвестные пытаются оформить кредит на большую сумму. Через несколько минут ему позвонили снова и представились сотрудником одной из структур правоохранительных органов региона. По телефону якобы офицер предложил ему выполнить все условия работников банка. Жителя Мичуринска ввело в заблуждение то, что для разговора неизвестные использовали IP-телефонию: подменили настоящий номер дежурной части правоохранительной структуры.

В этот же день мужчина оформил кредит на 2 миллиона 600 тысяч рублей, обналичил все деньги, несмотря на неоднократные беседы и убеждения сотрудников банка, и перевел их на так называемый безопасный счет, который ему продиктовали неизвестные. В настоящее время сотрудники уголовного розыска в рамках проведения комплекса мероприятий устанавливают владельцев телефонных номеров и банковского счета, куда перечислены деньги жителя Мичуринска, проводят мероприятия по установлению личностей мошенников и их задержанию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Земляки! Сотрудники полиции еще раз обращаются к вам с призывом быть бдительными и не верить звонкам незнакомых людей, которые представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов, и по телефону сообщают вам о несанкционированном списании денег с вашей карты либо попытке оформления кредита (даже, если звонки следуют с нескольких телефонных номеров), а потом настоятельно советуют перевести деньги на указанные ими номера телефонов или счета. Прежде, чем совершить какую-либо денежную операцию, проверьте информацию, которую сообщили вам по телефону незнакомцы, позвоните в банк или в полицию. Помните, дежурный офицер полиции по телефону 02 или 102 с мобильного всегда готов прийти к вам на помощь. Будьте бдительны, не дайте мошенникам вас обмануть.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?