В Мичуринске подозревают в мошенничестве уборщицу автошколы

27 Июля 2022 в 11:20

В следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено и расследуется несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». К уголовной ответственности привлекается уборщица автошколы в городе Мичуринске, которая вводила учеников в заблуждение и получала от них деньги за якобы помощь в сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения.

На настоящий момент полицейскими установлено свыше десяти подобных фактов, где люди в надежде получить водительские права передавали женщине по 50 тысяч рублей каждый. Как установили полицейские, в ходе расследования уголовных дел, никакой помощи в сдаче экзаменов жительница Мичуринска не оказывала, знакомств не имела, а деньги просто присваивала. После неудачной сдачи экзамена, обманутые люди приходили за объяснениями к мошеннице, а та просила подождать какое-то время для положительного решения вопроса. Мошенническая деятельность длилась около полутора лет.

Мичуринские следователи установили и опросили десять человек, которые стали жертвами мошенничества. Никто из них не получил свои деньги назад. В настоящее время сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции и уголовного розыска ОМВД России по городу Мичуринску устанавливают других пострадавших, которые стали жертвами мошенницы, проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?