Мичуринского туроператора обвиняют в мошенничестве

22 Августа 2022 в 13:26

В июле текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Мичуринску обратилась жительница Московской области с заявлением о совершении в отношении неё противоправных действий. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий, сотрудниками полиции было установлено, что в июне текущего года потерпевшая заключила договор с директором одной из туристических фирм об организации туристической путёвки в Турцию. За предстоящую поездку женщина перевела 230 тысяч рублей.

Однако, спустя непродолжительное время, директор фирмы, ссылаясь на возникшие сложности с другими субъектами туристической инфраструктуры, сообщил клиентке, что путёвку оформить не удалось. При этом деньги потерпевшей возвращены не были.

Сотрудниками полиции подозреваемая в мошенничестве женщина установлена и опрошена, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции уголовной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Штаб ОМВД России по г. Мичуринску.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?