Мичуринского пенсионера обворовала подруга, помогавшая ему по хозяйству

7 Сентября 2022 в 12:08

«Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк…», - предупреждала группа «Наутилус Помпилиус». Но иногда голос разума мы слышать не хотим.…В ОМВД по городу Мичуринску обратился 71-летний мужчина, сообщив о краже денег. На улицу Марата выехала опергруппа, сотрудники полиции опросили потерпевшего, который обнаружил пропажу крупной суммы денег из дома. Полицейские провели тщательный осмотр и выяснили, кто имел свободный доступ в дом к пенсионеру, так как следов взлома и проникновение в жилище не было.

Потерпевший вспомнил, что в гости к нему периодически наведывается знакомая, которая помогает ему по дому, последний раз женщина была в гостях 15 августа. Знакомые распивали спиртное, что притупило бдительность пожилого мужчины, потерпевший уснул, а приятельница якобы пошла домой.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий, подозреваемую нашил по месту жительства на улице Партизанской, которая недавно сделала ремонт в доме. Оперативники стали выяснять, где женщина взяла деньги на отделку и вскоре злоумышленница созналась в краже. Было установлено, что 15 августа данная гражданка встретилась с потерпевшим. Женщины 1973 г. р. увидела, где пенсионер хранит свои деньги, и усыпила его бдительность. После чего украла из тайника деньги в сумме 70 000 рублей. Сотрудники полиции установили, что ранее задержанная уже была судима и совершала карманные кражи. Средства были потрачены до копейки, теперь злоумышленнице придётся возместить причинённый материальный ущерб из своего кармана. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Следователями ОМВД по г. Мичуринску решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража). Сотрудники полиции напоминают жителям региона быть осторожнее, не стоит показывать посторонним людям, где вы храните деньги, не оставляйте ценные вещи и деньги в открытом доступе, не передавайте данные банковской карты и пароли от личных кабинетов мобильного банка. Знайте, что большинства краж можно избежать, если соблюдать простые меры предосторожности. Будьте бдительны!

В случае совершения в отношении вас противоправных действий незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции, звоните по телефону 02 или 102 с мобильных телефонов. Помните, что найти преступника и раскрыть преступление быстрее по горячим следам.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?