Тамбовчанин пытался установить в мичуринском СИЗО воровские порядки

3 Октября 2022 в 12:52

Прокурором Мичуринского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Тамбова. Он обвиняется в совершении склонении, вербовки и вовлечение лиц в деятельность экстремистской организации, а также участии в деятельности общественного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

По версии следствия, обвиняемый, являясь сторонником запрещенного в Российской Федерации движения «АУЕ», в период времени с мая 2021 г. по февраль 2022 г. участвовал в деятельности данной группы, находясь в ФКУ СИЗО – 3 УФСИН России по Тамбовской области (Мичуринск, ул. Гастелло).

Совершенные обвиняемым действия, выражались в установлении и поддержании на территории следственного изолятора порядка, основанного на неформальных нормах и ценностях криминальной контркультуры («воровских законах», «воровских традициях», «укладах», «понятиях»), в том числе путем регулярного доведения до вновь прибывающих в СИЗО, негласно установленных неформальных правил поведения и запретов, с целью их склонения, вербовки и вовлечения к участию в деятельности запрещенного движения.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Мичуринский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Мичуринского района.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?